В Красноярске построят новый жилищный комплекс на месте 19 аварийных домов

Рынок недвижимости
248
4
В Красноярске построят новый жилищный комплекс на месте 19 аварийных домов
Фото: Наталия Атьянова

В Красноярске в локации ул. Семафорная – Академика Вавилова возведут новый жилой комплекс с домами высотой до 25 этажей и жилой площадью 85 тысяч квадратных метров.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края.

ЖК построят на месте 19-ти домов, ранее признанных аварийными. Строительство будет вести компания «Сиблидер», по принципу комплексного развития территорий, при котором на земельном участке одновременно строятся не только жилые дома, но и необходимая инфраструктура.

Так, на участке площадью около 9,5 га кроме жилой недвижимости, появится спортивный центр, а на первых этажах буду размещены детские дошкольные учреждения.

«Сейчас на территории расположены 19 домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, в которых проживают 775 человек. Они будут расселены до 2023 года на средства краевого бюджета по программе переселения из аварийного жилья, а также на средства застройщика», - отмечают в Минстрое края.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Красноярске 2 дома от застройщика СМ.СИТИ вошли в рейтинг умных новостроек России.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Самая лучшая
Сергей, думается мне, редакция журнала, пишет обо всем, касающемся строительства и недвижимости в Красноярске и Красноярском крае, не занимая ничью позицию, что логично. Просто освещает события. Вы же не требуете от радио, например, вещать только то, что нравится именно Вам и совпадает с Вашим мировоззрением, мм?
Сергей
Хорошая позиция! Вы уж тогда определитесь о чём трубить и хлопать в ладоши. А так то все нормально, и вашим и нашим. А ведь сейчас службы информации у нас как " рупор перестройки".
Домострой.РФ
Сергей, здравствуйте! Благодарим за Ваше мнение. Нам очень приятно, что наши пользователи не только читают материалы, а и комментируют их, выражая свою точку зрения. Да, действительно, вопрос экологии, особенно в городах-миллионниках, в последнее время стоит особенно остро. К сожалению, пока никто не изобрел идеальный вариант в этом плане. Поэтому нам остается лишь выбирать для себя с учетом возможной и потребностей: городская высотка или домик в экологичном пригороде.
Сергей
Что то я не понял. То в средствах массовой информации трубят о том что высотные застройки ухудшают экологию города, а то вдруг начинают писать о застройке района ( на Вавилова) 25и этажными домами. Вы уж определитесь что лучше - высотные здания или экология .
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков