Продажи новых квартир достигнут рекордных показателей к концу года

Рынок недвижимости
82
0

Ожидается, что к концу 2023 года продажи квартир в новостройках, а также запуски новых объектов достигнут максимальных показателей. Такого мнения придерживаются специалисты аналитического центра центра ДОМ.РФ.

К концу 2023 года продажи новых квартир достигнут рекордных показателей - фото 1
Источник: Freepik

Как сообщил руководитель Аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг, в III квартале россияне заключили более 240 тыс. договоров участия в долевом строительстве, что в полтора раза больше, чем кварталом ранее. Эксперты считают, что рост продаж связан с увеличением доли ипотечных сделок до 91%.

«По нашим оценкам, в ближайшие месяцы продажи останутся на высоком уровне. По итогам года максимальных значений в истории достигнут как запуски новых проектов, так и продажи жилья – 45 млн кв. м и более 750 тыс. ДДУ соответственно», — цитирует Михаила Гольдберга ИА «Интерфакс».

Помимо этого, застройщики начали строительство 11,8 млн кв. м жилья в прошлом квартале, а это тоже рекордные показатели с начала года.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в России темпы ввода жилья в 2023 году превысили прошлогодние показатели. В течение 2023 года планируется ввести порядка 50 млн «квадратов» многоквартирного жилья. По словам замглавы Минстроя, это новый исторический максимум.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков